Положение о службе школьной медиации (копия. pdf) (электронный документ pdf).
План работы школьной службы примирения на 2023-2024 учебный год (копия PDF).
Приказ МБУ "Школа № 11" от 01.09.2023 № 180-од "О создании службы школьной медитации" (копия PDF).

Работа службы медиации направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта. Это альтернативный путь разрешения конфликта.
Медиатор (посредник) — человек или группа людей, которые, являясь третьей нейтральной, независимой стороной, не заинтересованной в данном конфликте, помогают конфликтующим разрешить имеющийся спор. Они не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. Главными участниками встречи будете вы сами.

Полезные ссылки:
Ассоциация детских служб примирения Самарской области https://vk.com/mediation63
Региональный просветительский проект «Обидка» https://vk.com/club188510395
Служба примирения - родителям /копия.pdf/