Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения и нормативных сроках обучения
Начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года)
Основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет)
Среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года)

Основная форма обучения - очная.

Дополнительная форма обучения - индивидуальная на дому (по медицинским и социально-педагогическим показания на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся).

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки к 2019-2020 учебном году
Заключенных и планируемых к заключению договоров нет.

Язык обучения

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 27 апреля 2027 года.

ПРОГРАММА  развития МБУ "Школа № 11" (документ в формате pdf)

Описание основных образовательные программ
Основная образовательная программа начального общего образования МБУ "Школа № 11". ФГОС НОО
Основная образовательная программа начального общего образования   разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования  (Приказ МОиН РФ №373 от 06 октября 2009 года), с учётом рекомендаций   Примерной основной образовательной программы начального общего образования, с учетом возможностей УМК «Школы России», особенностей образовательного учреждения,  а также социального заказа родителей младших школьников. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования МБУ "Школа № 11".  ФГОС ООО
Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт), на основе Примерной образовательной программы основного общего образования, анализа деятельности учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в школе.

Основная образовательная программа основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности.

Адаптированная основная общеобразовательная программа  начального общего образования обучающихся
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа №11"  разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, предъявляемыми к структуре, условиям реализации, планируемым результатам освоения данной программы обучающихся с ЗПР и с учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования обучающимися с задержкой психического развития, примерные условия образовательной деятельности. Содержание адаптированной образовательной программы обучающихся с задержкой психического развития сформировано с учетом социокультурных особенностей Самарской области и города Тольятти.
Цель реализации программы — обеспечение выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ посредством создания условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития направлена на формирование у них общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственное, эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое) в соответствии с принятыми в семье и обществе нравственными и социокультурными ценностями; овладение учебной деятельностью.

Информация:

О рабочих программах и аннотации

Программы внеурочной деятельности.

Учебный план, годовой календарный график, УМК.

Методические документы для обеспечения образовательного процесса.

Перечень реализуемых образовательных программ.

Перечень учебной литературы на 2019/2020 учебный год.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование программ  Нормативный срок обучения

Количество учащихся, обучающихся

за счет бюджетных ассигнований