Уважаемые учащиеся, учителя и родители!

Мы рады приветствовать вас на страничке нашего сайта, посвященной предметным олимпиадам!
Здесь вы можете ознакомиться с положениями, сроками проведения, результатами и другой информацией об организации  олимпиад  для школьников.

2023/2024 учебный год
Ссылка на сайт "Всероссийская олимпиада школьников" (URL).

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году
В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.
Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю.

Документы:
Распоряжение министерства образования и науки Самарской области № 873-р от 29 августа 2023 года «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2023/24 учебном году" (копия PDF).

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников городского округа Тольятти в 2023-2024 учебном году (копия PDF).

• График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (копия PDF).
  • Приказ МБУ "Школа № 11"  от 10.09.2023 г. № 299/ОД "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (электронный документ PDF).
  • Положение о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МБУ "Школа № 11"  (электронный документ PDF).

Протоколы жюри школьного этапа олимпиады по предмету "История":
История 5 класс (электронный документ PDF).
История 6 класс (электронный документ PDF).
История 7 класс (электронный документ PDF).
История 8 класс (электронный документ PDF).
история 9 класс (электронный документ PDF).
Протоколы жюри школьного этапа олимпиады по предмету "Иностранный язык (английский)":
Английский язык 5-6 класс (электронный документ PDF).
Протоколы жюри школьного этапа олимпиады по предмету "Физическая культура"
Физическая культура 5-6 класс (девушки) (электронный документ PDF).
Физическая культура 5-6 класс (юноши) (электронный документ PDF).
Физическая культура 7-8 класс (девушки)(электронный документ PDF).
Физическая культура 8 класс (юноши) (электронный документ PDF).
Протоколы жюри школьного этапа олимпиады по предмету "Экономика"
Экономика 9 класс (электронный документ PDF).
Протоколы жюри школьного этапа олимпиады по предмету "Обществознание"
Обществознание. 9 класс (электронный документ PDF).

В 2022 году министерство образования и науки Самарской области и Образовательный Фонд «Талант и успех» заключили соглашение о проведении школьного этапа олимпиады по шести предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) в формате онлайн туров на платформе Образовательного центра «Сириус» (https://siriusolymp.ru/).