Читаем быстро - 2020

Читаем быстро - 20201 и 2 февраля 2020 года в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся полуфинал конкурса г. о. Тольятти «Читаю быстро». В нём приняли участие ребята, которые успешно прошли отборочный этап конкурса.
Нашу школу представляли учащиеся во всех трёх возрастных категориях:
В «Младшей группе»: 7 - 10 лет – Кульмизева Анна (4Б кл.) и Яшин Максим (3А кл.);
В «Средней группе»: 11 – 15 лет – Косова Софья (5А кл.), Красавин Данила (8А кл.), Селиванов Володя (8А кл.);
В «Старшей группе»: 16 -18 лет – Степанова Анастасия (11 кл.)

На каждом этапе Конкурса участник индивидуально проходит процедуру проверки скорочтения, которая включает:
- для младшей группы чтение текста вслух в течение 1 минуты; количество прочитанных слов за 1 минуту фиксируется судьёй;
- для средней и старшей группы  чтение текста про себя; судья засекает время чтения на секундомере; после прочтения выдается тест, состоящий из 10 вопросов по содержанию текста; в течение 2-х минут участник отвечает на тест; за каждый неправильный ответ в тесте ко времени общего прочтения текста добавляется 10% от общего времени, затраченного на чтение.
В финал конкурса из 182 полуфиналистов вышли 59 человек. Среди них финалистами конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро» наши девочки:
Косова Софья и Степанова Анастасия.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов во всех  начинаниях!
Фотогалерея.