Наша школа носит имя Н. В. Разина

26 апреля 2019 года в МБУ «Школа  № 11»  состоялась торжественная церемония, посвящённая присвоению школе имени Героя Социалистического Труда Разина Николая Васильевича и открытия мемориальной доски. Ссылка на видеоролик "Присвоение МБУ "Школе № 11" имени Н. В. Разина".

Наша школа носит имя  Н. В. Разина26  апреля 2019 года в МБУ «Школа  № 11»  состоялась торжественная церемония, посвящённая присвоению школе имени Героя Социалистического Труда Разина Николая Васильевича и открытия мемориальной доски.
В этот торжественный день на праздник пришли почетные гости:

• заместитель главы г. о. Тольятти Баннова Юлия Ефимовна;
    • и. о. руководителя департамента образования г. о. Тольятти Владыкина Елена Евгеньевна;
    • дочь Николая Васильевича – Ольга Николаевна Соболева;
    • его внучка – Ирина Владимировна Мищенко;
    • председатель фонда им. Н. Ф. Семизорова Черкашин Анатолий Юрьевич;
    • председатель Совета ветеранов Куйбышевгидростроя Волков Алесей Степанович;

депутаты Думы г. о. Тольятти:

• Иванов Андрей Владимирович,
  • Воробьев Василий Алексеевич,
  • Климашевский Виталий Михайлович,
  • Бобров Владимир Петрович.

В ходе торжественного мероприятия для увековечивания имени Героя Социалистического Труда Разина Николая Васильевича была открыта  мемориальная доска, прозвучали стихи и песни в исполнении детей, выступили гости праздника.

У почётной мемориальной доски в ряды ЮНАРМИИ были приняты учащиеся нашей школы, которые приняли клятву юнармейца и исполнили официальный Гимн Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» «Служить России».

Закончился праздник запуском воздушных шаров выпускниками школы, в аттестатах которых впервые будет записано, что   в 2019 году они закончили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №11» имени Героя Социалистического Труда Николая Васильевича Разина, а  гости мероприятия были приглашены в школьный краеведческий музей «Времен связующая нить», где экскурсоводы у экспозиции, посвященной  Н. В. Разину, рассказали о его трудовом подвиге.
Кратко о Н. В. Разине:
С мая 1953 года по август 1958 года работал главным инженером на строительстве Куйбышевской ГЭС. Именно за строительство Куйбышевского гидроузла в 1958 году Разину Николаю  Васильевичу  было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот». А в  1964 году -  присвоено звание заслуженный строитель РСФСР.