Кросс нации

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года. В этом году он проводится 17 сентября. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи. Учащиеся МБУ «Школа № 11» тоже присоединились к такому значимому спортивному событию. В этом году Кросс проводился на спортивном стадионе школы, в нем приняли участие учащиеся 3,4,5 и 6 классов. Ребята дружно вышли на стадион, пробежали 500 метров, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

Кросс нации Кросс нации Кросс нации Кросс нации