Летние чтения «РасСказка»

С 7 июня по 31 августа 2022 года МБУК «Библиотеки Тольятти» проводят традиционную программу Летних чтений для детей и подростков, в 2022 году тема «РасСказка». Программа направлена на привлечение молодого поколения к чтению, популяризацию литературы народов России для подросткового чтения и реализуется в рамках Года культурного наследия народов России. Ребята, проживающие в микрорайоне "Жигулевское море", и желающие принять участие в Летних чтениях приходите в библиотеку "Нагорная" по адресу проезд Майский, 66. Телефон 97-61-09

Участникам Летних чтений предлагается познакомиться со сказками народов России, выбрать понравившееся произведение для создания уникального литературного подкаста. Программа Летних чтений также включает проведение мастер - класса по выразительному чтению, встреч участников чтений с лидерами национально - культурных центров г. о. Тольятти.
Главный приз победителя Летних чтений — электронная книга. Торжественное награждение участников и победителей акции проходит в августе на городском «Библиофестивале» в парковом комплексе истории техники им.К.Г.Сахарова.
Приложение: Положение Летних чтений (копия pdf).