Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти  «Школа № 11 имени Героя Социалистического Труда Н. В. Разина».
Директор:  Апресова Валентина Николаевна,  Почетный работник общего образования  РФ.
Телефон:   (8482)974-909, (8482)97-52-70.
Адрес: 445013, Приволжский федеральный округ, Самарская область РФ, г. Тольятти, Комсомольский район, проезд Майский, 7.
Сайт: http://shool11.tgl.net.ru

МБУ "Школа № 11" структурных подразделений не имеет.

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации
Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
Коллегиальными органами управления являются Общее собрание, Педагогический совет, Совет школы, Совет обучающихся.

Общее собрание - действует на основании действующего законодательства РФ, Устава Школы и Положения об общем собрании.
Полномочия и компетенция Общего собрания:

• избирает в Совет Школы и комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных   отношений;
  • рассматривает вопросы  укрепления и развития материально-технической базы Школы;
  • заслушивает отчеты Совета Школы и директора школы о результатах самообследования и перспективах развития школы;
  • обсуждает проект Коллективного договора и принимает решение о его заключении;
  • рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка школы и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.

Педагогический совет -  осуществляет свою деятельность в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», нормативно-правовыми актами РФ, Уставом школы и Положением о Педагогическом Совете.

• Принимает концепцию и Программу развития школы, долгосрочные образовательные программы.
  • Разрабатывает и принимает образовательные программы школы, рабочие программы учебных курсов и дисциплин, учебные планы, годовые календарные планы, иную учебно-методическую документацию с учетом требований федеральных государственных стандартов.
  • Определяет порядок проведения промежуточной аттестации в переводных классах, принимает решение о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении на повторное обучение, отчислении из Школы, о выдаче документов об образовании.
  • Определяет систему оценок, периодичность промежуточной аттестации, формы осуществления текущего контроля успеваемости в соответствии с локальным нормативным актом и действующим законодательством.Осуществляет выбор  учебно-методического обеспечения по реализуемым программам, образовательных технологий, форм, методов, средств обучения и воспитания.
  • Принимает решение об обучении по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренном обучении, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом.
  • Рассматривает вопросы проведения самообследования, обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования.
  • Рассматривает вопросы повышения квалификации педагогических работников школы, а также рекомендует их к различным видам поощрения. Разрабатывает и принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Совет Школы  уполномочен:

• принимать участие в разработке Программы развития, долгосрочных образовательных программ;
  • заслушивать отчеты о работе педагогического совета;
  • согласовывать критерии распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников школы;
  • определять основные направления развития платных образовательных услуг;
  • принимать правила внутреннего распорядка обучающихся школы;
  • принимать Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • привлекать родительскую общественность к активному участию жизни школы;
  • принимать решения о необходимости охраны школы;
  • заслушивать отчеты директора школы об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности школы;
  • принимать локальные нормативные акты  по иным вопросам деятельности школы, которые не отнесены к     компетенции иных органов управления школы.

Совет обучающихся представляет интересы обучающихся, работает в тесном контакте с администрацией школы в соответствии с Уставом школы, Положением о Совете обучающихся. Основными задачами Совета обучающихся является: представление интересов обучающихся в процессе управления образовательной организацией, поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни, защита прав обучающихся.

• МБУ "Школа № 11" структурных подразделений не имеет.

Дайте оценку

Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ?