Портал «gosuslugi.ru» для каждого

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) - это система, разработанная Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для регистрации и входа пользователей в Единый портал государственных услуг. ЕСИА обеспечивает доступ различных категорий пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах.

Ключевая функция ЕСИА - это предоставление пользователю единой учётной записи, которая даёт возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учётной записи. Регистрация в ЕСИА позволяет после первого входа в ту или иную государственную информационную систему обращаться к любым другим информационным системам, использующим ЕСИА, с тем же логином и паролем.
Таким образом, учётную запись в ЕСИА можно использовать как для получения государственных услуг, так и для входа в АИС «Сетевой Город. Образование». Вход через ЕСИА в систему «Сетевой Город. Образование» доступен для всех пользователей, работающих в системе.

Как зарегистрироваться в ЕСИА? >>> (информация предоставлена департаментом образования мэрии городского округа Тольятти)

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица

Инструкция по авторизации в АСУ РСО через ЕСИА

Как создать учетную запись на портале Госуслуги?

О доступе к электронному дневнику учащихся

Письмо МОиН СО № МО-16-09-10/538-ту от 18.04.2017

Буклет госуслуги

Буклет госуслуги «Образование»