Курс на IT

«Курс на IT» - это профориентационная программа Центра цифрового образования детей «IT-куб». Цель программы - познакомить учащихся с перспективными и развивающимися областями IT сферы такими, как программирование, игровая индустрия, инженерия и кибергигиена.
17 ноября 2023 года состоялось очное занятие на базе МБОУ ДО ГЦИР по теме «Специалист по кибербезопасности. Основы кибербезопасности» в рамках программы «IT-куб». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-8 классов. Ребята узнали, как самостоятельно защититься от кибератак, а также проверили свои знания в формате квиза. Предварительно на базе нашей школы прошли занятия по темам «Обзор IT профессий и рынка труда».
20 декабря 2023 года состоялась очная встреча на базе МБОУ ДО ГЦИР по модулю «Компьютерная графика и дизайн» в формате квиза. Данное мероприятие входит в городской чемпионат по компьютерной графике и 3Dмоделированию. В течение ноября-декабря 2023 года учащиеся 5-8 классов выполняли дистанционно задания на образовательном портале ГЦИР. Ребятам было предложено разработать иконку для приложения, логотип компании на выбор, стикер с любой заложенной эмоцией, персонажа в доступном графическом редакторе. Кроме того, учащиеся познакомились с темой «Базовые художественные законы. Композиция. Цвет. Свет и тень».

it_курс it_курс

it_курс