Знакомимся с миром профессий

В рамках проекта «Профминимума» учащиеся школы принимают участие в различных мероприятиях, цель которых познакомить ребят с новыми направлениями, профессиями, практиками для их профессионального самоопределения.
1 февраля 2024 г. состоялась третья творческая мастерская по финансовой грамотности и креативному мышлению "Человек в мире графического дизайна". Встреча прошла в рамках сетевого проекта "Мастерская стиля ART-SCHOOL". Участниками мероприятия стали обучающиеся 7-х классов.
31 января 2023 г. обучающиеся 9-10 классов приняли участие в профессиональных пробах на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. Ребята познакомились с перспективными направлениями в сфере IT-технологий.
30 января 2023 г. состоялась встреча десятиклассников с начальником 13 Пожарной части старшим лейтенантом внутренней службы Егором Игоревичем Чиковым, который познакомил ребят с профессиями вузов МЧС России. Егор Игоревич дал информацию по условиям поступления и обучения в данных ВУЗах.