Победе - 75!

Социальная реклама

Воспитательная и профилактическая работа

2020/2021 учебный год
План проведения месячника безопасности детей  в период с 25. 08. 2020 по 25. 09. 2020 (документ в формате pdf).

О проекте "Родители за безопасное детство!"
Новый общественный проект "Родители - за безопасное детство!" стартовал в Тольятти
с 4 августа 2020 года.
В рамках этого проекта  родители МБУ «Школа №11» провели патрулирование:
13 августа  2020 г. по маршруту К – 2 (озеро «Пляжное» - озеро «Восьмерка» - дачный массив «Приозерный») в составе 4 человек;
18 августа по маршруту К-3 (Школа – Майский проезд 13 – Майский проезд 15 – гаражи – детский сад).
 Цель проекта - профилактика правонарушений в подростковой среде, формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения и повышение ответственности родителей за жизнь, и безопасность своих детей.

В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями о безопасном пребывании детей на улице и дома, о необходимости ведения здорового образа жизни, раздавали листовки, напоминающие правила безопасного поведения.
Родителям напоминали об ответственности за жизнь и здоровье  детей, за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений.
В ходе рейда нарушений не выявлено. Фото.

План реализации проекта "Мир искусства детям"  МБУ  "Школа №  11"  на 2019-2020 учебный год (документ в формате pdf).

План мероприятий, проводимых МБУ "Школа № 11" по профилактической работе (документ в формате pdf).
План мероприятий по организации и проведению межведомственной профилактической
операции «Подросток – 2019» в МБУ «Школа № 11»
(с 15.05. 2019 – 01.10.2019).

Рекомендации учителю, родителю, учащимся

Социальные ролики по профилактике вредных привычек (документ в формате pdf).

О профилактических мерах по предупреждению падения несовершеннолетних из окон. Памятка (документ в формате pdf). Открытое окно - опасность для ребенка.

Методические материалы для организации просветительской работы с обучающимися по профилактике пожаров на природных территориях размещены на сайте ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр»  по ссылке:

В целях предупреждения детского травматизма в соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 12.03.2020  № МО-06-09-01/353-ТУ информационные материалы и ролики по проведению профилактической работы по вопросам нахождения детей и подростков на воде и льду в период весеннего паводка, а также на железнодорожных путях и перегонах размещены по ссылке: https://yadi.sk/d/RG_F6YqNLfBrYg и в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Безопасность детей в Интернете (Самарская область)» по ссылке: https://vk.com/clabsecurechildreninsamara.

Что делать, если ваш ребенок вовлечен?
руководство для родителей про буллинг.
Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других:
руководство для подростков про буллинг.
Руководство по противодействию и профилактике буллинга: для школьной администрации, учителей и психолога.

Помощь в кризисных ситуациях: рекомендации для классных руководителей.

Работа с притчей в профилактике суицидальных проявлений у учащихся (документ в формате pdf).
Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (документ в формате pdf).

Безопасность в сети Интернет: рекомендации для родителей.
Методические рекомендации педагогам и родителям по безопасному использованию Интернета детьми.

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации».

Опрос граждан

Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ?